Иван Фирюлин: «Недельку отдохну, а потом уйду обратно на землю»

Иван Фирюлин: «Недельку отдохну, а потом уйду обратно на землю»

Экс-министр сельского хозяйства Пензенской области рассказал о причинах отставки

31 октября стало известно, что министр сельского хозяйства Пензенской области Иван Фирюлин уходит в отставку. Об этом в своем микроблоге сообщил руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области Виктор Рубцов.

1 ноября в ходе пресс-конференции Иван Иванович рассказал журналистам о причинах отставки и о планах на будущее.

— Любая работа, которую ты делаешь, должна приносить плоды, — сказал Иван Фирюлин. — С частью своих обязанностей я не справился. Например, чтобы просить у Москвы денег на оказание поддержки региональному сельскому хозяйству, надо иметь хорошие показатели. А у нас они по некоторым позициям отрицательные. В этом году мы не смогли войти в Программы по поддержке молочного скотоводства и производства мяса индейки.

Внутренние проблемы в сельском хозяйстве, по словам Ивана Фирюлина, связаны с недоверием бизнеса и власти. Отрасль сложная и консервативная. Предприниматели не хотят осваивать новые технологии, а власть на них обижается.

— Я не пропаду, — добавил Иван Иванович. — Я готов падать и подниматься. Недельку отдохну в тени, а потом уйду на землю. Она успокаивает. Буду опять раньше ложиться спать и раньше вставать.

 

Читайте также:

Первый зампред правительства Пензенской области провел переговоры с представителями «Microsoft»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное