Анатолий Чубайс высоко оценил развитие инновационного потенциала Пензенской области

Анатолий Чубайс высоко оценил развитие инновационного потенциала Пензенской области

Об этом председатель правления ОАО «РОСНАНО» заявил в рамках осмотра экспозиции нашего региона на выставке «Open Innovations Expo», которая начала работу в рамках форума «Открытые инновации»

— Уважаемые коллеги, рад приветствовать вас на международной выставке в этом году, хочу отметить для всех присутствующих, что Пензенская область — это регион, который в действительности занимается инновациями. Сегодня — это одно из приоритетных направлений, позволяющих развивать экономику и регионов, и страны в целом, — сказал Анатолий Чубайс.

Председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов, представляя экспозицию региона, акцентировал внимание на том, что сегодня в области сделали ставку на создание системы поддержки продвижения инноваций.
— Этот проект мы реализуем в активном сотрудничестве с федеральными институтами развития, — отметил Кривов.

Он также подчеркнул, что в Пензенской области создана самая крупная в России сеть бизнес-инкубаторов, запущены проекты по созданию технопарков высоких технологий и индустриальных парков.

В ходе презентации Юрий Кривов также подчеркнул значимость созданной в регионе системы вовлечения молодежи в инновационную деятельность.
— Безусловно, это одно из важнейших направлений. И с нашей стороны ведется активная поддержка вовлечения школьников в инновационную деятельность. Именно в Пензе начался и, конечно, продолжается один из проектов «РОСНАНО» — Наноград, — заявил Анатолий Чубайс.

Напомним, что на форуме «Открытые инновации», который открылся в Москве в четверг, 31 октября, принимают участие первые лица федеральных органов исполнительной власти РФ, правительственные делегации Франции и Финляндии, руководители ведущих глобальных компаний, выдающиеся ученые и эксперты в сфере инновационного бизнеса, зарубежные и отечественные инноваторы из 26 субъектов Российской Федерации.

Форум завершит работу 2 ноября 2013 года.

 

Читайте также:

Представители Пензенской области уехали в Узбекистан с бизнес-миссией

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное