В Пензенской области женщину осудили за торговлю опасной спиртосодержащей продукцией

В Пензенской области женщину осудили за торговлю опасной спиртосодержащей продукцией

Жительница станции Леонидовка уже имела судимость за аналогичное преступление

Суд признал виновной жительницу станции Леонидовка Пензенского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (незаконное хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Как установило следствие, женщина приобрела у неустановленного лица не менее 5 литров спиртосодержащей жидкости, не имевшей сертификации на предмет соответствия требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

— С целью последующего сбыта под видом алкогольной продукции осужденная изготовила не менее 10 л водно-спиртового раствора, который хранила у себя дома. 3 мая 2013 года женщина в пластиковой бутылке сбыла за 100 рублей местной жительнице не менее 1065 мл указанного водно-спиртового раствора, не пригодного для внутреннего употребления. Экспертиза установила: данная жидкость угнетающе действует на центральную нервную систему, вызывает коматозное состояние, нарушение сердечной деятельности в виде аритмии с последующим параличом дыхания, — рассказали в Следственном управлении СК РФ по Пензенской области.

Кстати, ранее в 2012 году эта женщина уже привлекалась к уголовной ответственности по аналогичной статье к 240 часам обязательных работ. Несмотря на имеющуюся судимость, она вновь совершила преступление. Ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год.

 

Читайте также:

В Пензенской области осудили полицейского, культивировавшего коноплю на дачном участке своей бабушки

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное