Михаил Бабич вручил государственные награды

Михаил Бабич вручил государственные награды

Полномочный представитель принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 75-летию Нижегородского областного суда

Полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич поздравил судей с юбилейной датой, поблагодарил за большой вклад в обеспечение защиты прав и свобод граждан и высокопрофессиональный труд.

В своем выступлении он отметил, что за последние 75 лет пройден большой путь, изменилось многое — и государственный строй, и законодательство. Перемены отразились и на судебной системе.
— Они позволили суду занять более высокое положение в обществе и государстве, что предъявляет повышенные требования к организации, качеству и эффективности осуществления правосудия, разумным срокам судебного разбирательства, обеспечению гласности судопроизводства, информированности общества о своей деятельности, — сказал Бабич.

Полномочный представитель выразил уверенность, что высокий профессионализм судей, их верность служебному долгу способствует утверждению законности, укреплению авторитета судебной системы в обществе, и главное — росту доверия граждан к суду и государству в целом.

По поручению главы государства полномочный представитель вручил государственные награды представителям судейского сообщества.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное