Представители Пензенской области уехали в Узбекистан с бизнес-миссией
Для проведения переговоров о сотрудничестве
Делегация Пензенской области во главе с начальником Управления промышленности и энергетики региона Константином Макаровым примет участие в бизнес-миссии российских предприятий в Республике Узбекистан.
— Цель визита — знакомство с экономическим и промышленным потенциалом Республики Узбекистан, налаживание деловых связей с партнерами и проведение переговоров о развитии взаимовыгодного сотрудничества, — сообщили в Управлении промышленности Пензенской области.
Уже сегодня, 29 октября, в Ташкенте делегаты примут участие в Международной Промышленной Ярмарке и Кооперационной бирже, в рамках которых пройдут бизнес-форум российских и узбекских предприятий и презентация компаний республики.
Отметим, что Узбекистан является основным торговым партнером в Центральной Азии и имеет второй после Украины среди стран СНГ товарооборот с Россией (без учета Таможенного Союза).
Основой российского экспорта в Узбекистан является продукция машиностроения, лесоперерабатывающей, металлургической, пищевой промышленности, а также приборостроения и электротехнической промышленности. Общий объем российского несырьевого экспорта в страну превышает один миллиард долларов в год.
Читайте также:
Первый зампред правительства Пензенской области провел переговоры с представителями «Microsoft»
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт

