Пензенские школьники борются с нерадивыми владельцами собак
Своих питомцев они выгуливают на школьном футбольном поле
В редакцию «ПП» обратились ученики и преподаватели пензенской школы №11. Они пожаловались на то, что жильцы микрорайона превратили школьное футбольное поле в площадку для выгула собак.
– Каждое утро и каждый вечер в любую погоду хозяева приводят сюда на прогулку собак: самых разных — и больших, и маленьких. Причем, как правило, животных выгуливают без намордников и поводков, — рассказала учитель Елена Шабнова. – Бывает, что на поле идет урок физкультуры, и наперегонки с ребятами бегают собаки, которых привели сюда хозяева.
Школьники и педагоги не хотят мириться с таким соседством. Утром в минувшую субботу они устроил акцию протеста. Вышли к владельцам четвероногих с плакатами и листовками, пытались убедить их, что школа – для детей, а не для собак.
Мальчишки и девчонки — будущие сотрудники правоохранительных органов (они учатся в полицейском классе) взялись за решение совсем не детской проблемы, которая очень актуальна для Пензы.
Пока школьники раздают владельцам собак памятки о правилах содержания домашних животных, готовят таблички, предупреждающие о штрафах за выгул собак в неположенном месте. И хотят обратиться за помощью к депутатам городской Думы.
Читайте также:
8 ноября в Пензе откроется выставка «Дикая природа России»
Автор: фото автора
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В День молодежи пензенцы развлекаются играми и жмут штангу
Программа праздника рассчитана на два дня
Житель Мордовии пытался дать взятку пензенскому полицейскому
Водитель навлек на себя серьезные проблемы с законом
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
При этом окончательное принятие решений останется за экспертами Минфина
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовыхGigaConf 2025: Сбер полностью импортозаместил зарубежные решения для обработки всех типов коммуникаций
Сбер представляет Kandinsky 4.1 Video — качественный скачок в генерации видео по тексту
GigaConf 2025: функция рассуждений с доступом к актуальным данным в GigaChat стала доступна бизнес-клиентам
Парадоксы современного рынка труда

Губернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
В 2025 году Сабантуй приурочили к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Спикер Законодательного собрания поздравил пензенцев с Днем молодежиОлег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь