Пензенский зоопарк будут достраивать 11 организаций

Пензенский зоопарк будут достраивать 11 организаций

Контракт на строительство со старым подрядчиком, расторгнут

Зоопарку Пензы удалось расторгнуть договор с подрядчиком, который недобросовестно исполнял свои обязанности и фактически бросил объект. Это вопрос обсуждали депутаты городской думы на 55-ой сессии.

— Нам удалось добиться этого решения по суду, — рассказал замглавы городской администрации Евгений Рыжов. — Проводить работы на объекте теперь будут в общей сложности 11 организаций. Каждая по своему профилю.

Т.е. к примеру, Горгаз займется прокладкой газовых коммуникаций, Водоканал — прокладкой инженерных сетей. Все работы будут весть местных организации. В планах — завершить работы в 2014 году.

По словам Евгения Рыжова, всего в Пензе было расторгнуто четыре договора с недобросовестными строительными организациями, все они из Москвы. Но с Нового года ситуация изменится.

— Измениться конкурсная процедура заключения контрактов. Кроме цены заказчик сможет прописывать дополнительные требования и условия к компании застройщику. Это должно стать барьером для недобросовестных организаций, — отметил Рыжов.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное