В Пензе осудили мужчину из ревности зарезавшего свою гражданскую супругу и пытавшегося убить ее любовника
Последнему чудом удалось спастись. «Отелло» получил 14 лет строгого режима
Суд вынес приговор 50-летнему жителю Бессоновского района Пензенской области, признанного виновным в убийстве и покушении на убийство двух лиц.
Несколько лет назад после освобождения из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за убийство, мужчина стал проживать с женщиной в селе Пазелки. В доме также жили ее родная сестра с гражданским супругом. В один из вечеров, подозреваемый, будучи навеселе, застал свою сожительницу с любовником сестры.
— Вооружившись кухонным ножом, он нанес мужчине не менее шести ударов в грудь и шею. Мужчине удалось выбежать из дома, благодаря чему он, и остался жив, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина. — Сожительнице повезло меньше от нанесенных колото-резаных ранений шеи, массивной кровопотери она скончалась на месте совершения преступления.
После совершения преступления мужчина лег спать, где 14 февраля он был задержан сотрудниками полиции. В ходе допроса он дал признательные показания.
Суд дал ему 14 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.
Читайте также:
В Пензе игровой клуб действовал под вывеской винного бутика
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

