Более 2,5 тыс. пензенцев не выпустили за границу
Причина — долги по алиментам и другим обязательствам
За 9 месяцев этого года 2 623 жителя Пензенской области не смогли выехать за пределы нашей страны по решению приставов. Все они — неплательщики долгов. Более 1,5 тысяч человек — должники по алиментным обязательствам.
— Ограничение права на выезд является действенной мотивацией к погашению задолженности, так как для многих должников важно выезжать по рабочим командировкам, ездить к родственникам и просто на отдых, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Пензенской области. — В результате установленного ограничения 204 должника в полном объеме оплатили задолженность.
В ведомстве советуют при планировании заграничной поездки, позаботиться о погашении задолженностей заранее, а не в последний день. Сейчас в открытом доступе на официальном сайте УФССП России по Пензенской области размещен «Банк данных исполнительных производств». Он не только расскажет о долгах, но и позволит самостоятельно оплатить их.
Кроме того узнать о наличии задолженности и погасить ее жители Пензы и области смогут в пятницу, 25 октября на Привокзальной площади станции Пенза -1, где будет проходить социальная акция «Узнай о своих долгах!». Выездная группа судебных приставов, оснащенная мобильной базой данных, будет работать с 10.00 до 13.00 часов.
Читайте также:
Изменяется расписание авиарейсов из Пензы в Санкт-Петербург и обратно
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Концерты в Пензе в январе 2026: «Комиссар», Кай Метов и Soprano Турецкого
Узнайте, сколько стоят билеты на выступления знаменитостей
«Отвал башки»: Артемий Лебедев побывал в Пензе на производстве
Это не первый визит дизайнера в наш городНовогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
На концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейкиНа заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 году
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Также он рассказал о мерах стимулирования жилищного строительства в Пензенской областиВадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности
Владимир Подобед о прямой линии губернатора: Диалог шел в конструктивном ключе

