В Пензе прошла конференция «Сурский край — родина героев»

В Пензе прошла конференция «Сурский край — родина героев»

Ее цель — объединить сведения о героях — выходцах из нашего региона, начиная от времени основания города и заканчивая современностью

Конференция была организована Пензенской региональной общественной организацией «Сурский мир» в рамках сотрудничества региона с Институтом Евразийского Экономического Сообщества.

— Цель конференции – объединить сведения о героях – выходцах из нашего региона, начиная от времени основания города и заканчивая современностью, — сообщает пресс-служба областного правительства.

С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель руководителя Управления Министерства юстиции по Пензенской области Василий Смирнов, который напомнил о необходимости чтить память героев не только прошлого защитника Брестской Крепости Андрея Кижеватова, политрука Георгия Клочкова, но и современности: Героев России Константина Пулиховского, Джафяса Яфарова, Ивана Савина и Майкопской бригады и других.

Председатель Пензенского регионального отделения Союза краеведов России Александр Тюстин отметил, что с пензенской землей связаны имена великого полководца Суворова; соратника адмирала Нахимова князяГолицына; участвовавшего в Русско-Японской войне.

 

Читайте также:

В Пензе откроется выставка «Туризм и отдых в Пензенской области»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное