В Пензе перед судом предстанут трое убийц таксиста из Кузнецка

В Пензе перед судом предстанут трое убийц таксиста из Кузнецка

Установлена причастность обвиняемых к совершению других тяжких преступлений, связанных с кражей машин

СК РФ по Пензенской области завершил расследование уголовного дела,  в отношении  двух 20-летний жителей Кузнецкого района и 23-летнего жителя Ульяновской области, обвиняемых в краже, разбое и убийстве по предварительному сговору.  

В январе текущего года в полицию поступило заявление о пропаже 36-летнего таксиста. Его мать сообщила, 5 января он уехал на работу и домой не вернулся. 10 января в лесу было обнаружено его тело. Вскоре были задержаны трое молодых людей. По версии следствия, они убили таксиста, чтобы завладеть его автомобилем. Один из них позвонил мужчине и попросил отвезти в село Ульяновка.

— По прибытию на место, злоумышленники напали на водителя,  удары наносили гаечным ключом и ножом, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Людмила Фомина. — После чего, вывезли его в лес, где нанесли ножами не менее двух ударов каждый в область шеи и туловища.

В ходе предварительного следствия установлена причастность обвиняемых к совершению ряда иных тяжких преступлений, связанных с кражей автомашин.

— В настоящее время  направлено в суд для рассмотрения по существу, — добавляет Людмила Фомина.

 

Читайте также:

В Кузнецке с наркотиками «скорость» задержан таксист из Пензы

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное