В Пензе перед судом предстанут трое убийц таксиста из Кузнецка
Установлена причастность обвиняемых к совершению других тяжких преступлений, связанных с кражей машин
СК РФ по Пензенской области завершил расследование уголовного дела, в отношении двух 20-летний жителей Кузнецкого района и 23-летнего жителя Ульяновской области, обвиняемых в краже, разбое и убийстве по предварительному сговору.
В январе текущего года в полицию поступило заявление о пропаже 36-летнего таксиста. Его мать сообщила, 5 января он уехал на работу и домой не вернулся. 10 января в лесу было обнаружено его тело. Вскоре были задержаны трое молодых людей. По версии следствия, они убили таксиста, чтобы завладеть его автомобилем. Один из них позвонил мужчине и попросил отвезти в село Ульяновка.
— По прибытию на место, злоумышленники напали на водителя, удары наносили гаечным ключом и ножом, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Людмила Фомина. — После чего, вывезли его в лес, где нанесли ножами не менее двух ударов каждый в область шеи и туловища.
В ходе предварительного следствия установлена причастность обвиняемых к совершению ряда иных тяжких преступлений, связанных с кражей автомашин.
— В настоящее время направлено в суд для рассмотрения по существу, — добавляет Людмила Фомина.
Читайте также:
В Кузнецке с наркотиками «скорость» задержан таксист из Пензы
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

