Медведев отменил режим ЧС еще в трех регионах

Единственной областью, где он пока не снят, остается Рязанская.

Президент России Дмитрий Медведев отменил режим чрезвычайной ситуации в трех регионах, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Режим ЧС, введенный из-за крупных природных пожаров, снят в Нижегородской и Московской областях, а также в Мордовии. Единственной областью, где этот режим пока не снят, остается Рязанская.

2 августа чрезвычайная ситуация была объявлена в семи субъектах федерации: Владимирской области, Воронежской области, Республике Марий Эл, Мордовии, Московской области, Нижегородской области и Рязанской области.
Спустя 10 дней Медведев снял режим ЧС во Владимирской и Воронежской областях, а также в Марий Эл.

Режим ЧС в нескольких регионах был введен в связи с лесными и торфяными пожарами, вызванными аномальной жарой и засухой, стоявшей в европейской части России с середины июня.

По данным МЧС, за это время в стране произошло более 28 тысяч природных пожаров на общей площади 885 тысяч гектаров. Более 50 человек погибли.
Министерство регионального развития подсчитало, что этим летом огонь уничтожил более 2,5 тысячи домов в 148 населенных пунктах. Пострадали более 2 тысяч семей.

По распоряжению правительства, сгоревшие дома в настоящее время восстанавливаются. Руководство страны ранее настаивало, что жилье должно быть построено до начала холодов. Вместе с тем уже известно, что 50 населенных пунктов сгорели полностью и восстановлены быть не могут.

По материалам сайта www.lenta.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное