Дело о строительстве пензенского зоопарка будут разбирать в суде

Дело о строительстве пензенского зоопарка будут разбирать в суде

Московская фирма-подрядчик не согласилась добровольно расторгать контракт на проведение работ

На заседании комиссии пензенской городской Думы депутаты в очередной раз коснулись темы завершения строительства зоопарка. Об этом рассказали в пресс-службе городской Думы.

По словам заместителя главы администрации Пензы Евгения Рыжова, строительство большинства объектов, выполняемых в рамках 350-летия города идут. Более того, работы, связанные со строительством улично-дорожной сети близятся к завершению, скоро должен вступить встрой Центр культуры и досуга. Единственным проблемным объектом остается зоопарк.

Как выяснилось, добровольно расторгнуть контракт московский подрядчик не согласился. Теперь дело передано в суд. Работы по завершению реконструкции зоопарка будут продолжены только в следующем году.

Напомним, что в августе этого года директор зоопарка Елена Хассан в открытом письме к генподрядчику попросила принять его «мужское решение». Учреждению срочно были нужны деньги, чтобы исправить то, что строительная компания «натворила» в зоопарке.

По всей видимости, эти слова не тронули представителя фирмы-подрядчика. Основные работы в зоопарке будут продолжены  после подготовки новых торгов и выборов новых подрядчиков.

 

Читайте также

Директор зоопарка Пензы Елена Хассан просит генподрядчика принять «мужское решение»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное