Председатель Правления ОАО Банк «Кузнецкий» принял участие в конференции «Финансы и пресса»

Председатель Правления ОАО Банк «Кузнецкий» принял участие в конференции «Финансы и пресса»

Он состоялся в рамках общефедерального проекта по повышению финансовой грамотности региональных журналистов

Председатель Правления ОАО Банк «Кузнецкий» Михаил Дралин принял участие в семинаре «Финансы и пресса» («Практика предоставления банковских услуг населению:  проблемы и перспективы»), который состоялся 15 октября на базе Пензенского отделения Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» в рамках общефедерального проекта по повышению финансовой грамотности региональных журналистов.

Организаторами мероприятия выступили ГУ Банка России по Пензенской области и государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» при поддержке и участии Правительства Пензенской области,  Финансового пресс-клуба Союза журналистов России, ОАО Банк «Кузнецкий» и другие. Семинар проходил в формате круглого стола, где приглашенные журналисты имели возможность обсудить актуальные вопросы с представителями банковского бизнеса.

В рамках мероприятия Михаил Дралин выступил с докладом «Региональный банк — центр предоставления комплексных финансовых услуг населению», в котором рассказал о роли регионального банка в обеспечении устойчивого функционирования и развития экономики региона, сообщил о результатах активной работы ОАО Банк «Кузнецкий», как универсального финансово-кредитного учреждения на территории Пензенской области.

— В отличие от крупных федеральных банков региональные наиболее сосредоточены на банкинге «взаимоотношений», опираясь при принятии решений на глубинное понимание нужд клиента на местах, что позволяет предлагать гибкие условия и широкую линейку продуктов, — отметил Михаил Дралин в ходе своего выступления. — К главным конкурентным преимуществам региональных банков можно как раз отнести доступность, доверительные отношения с клиентами, расширение сети отделений, предложение более гибкой и либеральной линейки продуктов, учитывающих специфику региона, доверие, имидж, принятие решений на местах, независимость от финансовых ресурсов посторонних участников.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное