В Пензе председатель организации инвалидов уклонилась от уплаты налогов на 90 млн. рублей
Суд оштрафовал женщину, занимающуюся строительством, на 250 тысяч рублей
В Пензе вынесли приговор председателю местного отделения Всероссийской некоммерческой общественной организации инвалидов. Женщина признана виновной в уклонении от уплаты налогов путем включения в декларации ложных сведений, в особо крупном размере.
— С января 2011 года по январь 2012 года она уклонялась от уплаты налогов посредством незаконного применения налоговой льготы, предусмотренной для общественных организаций инвалидов, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Людмила Фомина. — В то время как филиал организации, фактически осуществлял коммерческую деятельность по строительству объектов недвижимости и являлся плательщиком НДС.
В общей сложности она уклонилась от уплаты налога на сумму в размере 90 млн. рублей (41% сумм всех налогов подлежащих уплате).
Суд оштрафовал ее на 250 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.
Читайте также:
В Пензенской области в 562 нормативно-правовых актах обнаружены коррупциогенные факторы
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе подвели итоги шестого фестиваля «МаскерадЪ»
Расскажем, кто стал его победителем и дипломантом
Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью

