Жители Пензенской области выбирают золото для инвестиций

Жители Пензенской области выбирают золото для инвестиций

Свыше 500 млн. рублей разместили клиенты местного отделения Сбербанка России на обезличенных металлических счетах

Наибольшим спросом пользуется золото, доля этого металла составила 86,7% от общего объема средств, на втором месте серебро — 7,5% от всех вложений.

Обезличенный металлический счет (ОМС) — счет, на котором отражается принадлежащий клиенту драгоценный металл в граммах без указания его индивидуальных признаков (количество слитков, проба, производитель, серийный номер и др.).

Сбербанк открывает и ведет счета в четырех металлах: золоте, серебре, платине и палладии. Преимущества обезличенных металлических счетов: возможность получения дохода за счет роста стоимости драгоценных металлов; покупка/продажа металла в момент обращения; хорошая альтернатива фондовому рынку; бесплатное открытие и ведение счета.  

Покупая слиток из драгоценного металла, необходимо оплатить НДС 18%, а также обеспечить его сохранность во время транспортировки и хранения. Открытие же металлического счета позволяет избежать уплаты НДС при покупке обезличенного металла, затрат на аренду сейфовой ячейки для хранения.

— Вкладывая денежные средства в драгоценные металлы, необходимо понимать, что это долгосрочное инвестирование. Такие вложения начинают приносить доход минимум через два года. Однако за счет значительных колебаний курса, можно существенно увеличить доходную часть вклада, — отметил управляющий Пензенским отделением Сбербанка Михаил Кисель.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное