В Пензенской области утверждена госпрограмма развития здравоохранения

В Пензенской области утверждена госпрограмма развития здравоохранения

Она содержит семь подпрограмм

Для обеспечения доступности медицинской помощи и для повышения качества медицинский услуг в Пензенской области разработана государственная программа развития здравоохранения на 2014-2020 годы. На днях соответствующее постановление подписано в региональном правительстве.

Данная программа содержит семь подпрограмм: «Профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни. Развитие первичной медико-санитарной помощи»; «Совершенствование оказания специализированной, включая высокотехнологичную, медицинской помощи, скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, медицинской эвакуации»; «Охрана здоровья матери и ребенка»; «Развитие медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения, в том числе для детей»; «Оказание паллиативной помощи, в том числе детям»; «Кадровое обеспечение системы здравоохранения»; «Реализация государственных функций в системе здравоохранения».

Программа будет выполняться в два этапа. Объем бюджетных ассигнований госпрограммы по развитию системы здравоохранения на первом этапе составит 65 млрд. 414 млн. 575,5 тыс. рублей. Объемы ассигнований второго этапа реализации утверждаются дополнительно законом Пензенской области о бюджете на соответствующие годы.

 

Читайте также:

Строительство нового противотуберкулезного диспансера в Пензе вышло на финишную прямую

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное