Пензенские предприятия оштрафованы за нарушения требований охраны труда

Пензенские предприятия оштрафованы за нарушения требований охраны труда

Государственная инспекция труда проверила организации, осуществляющие деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения

В рамках расследования несчастного случая на производстве Государственная инспекция труда в Пензенской области провела проверку в ООО «Иссинский консервный завод». Данное предприятие занимается переработкой пищевых продуктов в связи с чем имеет разветвленную канализационную и водопроводную сети.

В ходе проверки были выявлены ряд нарушений, связанных с охраной труда. Как следствие — директор предприятия был оштрафован на 5 тыс. рублей. Кроме того, за сокрытие страхового несчастного случая на производстве ООО тоже выплатит штраф — в размере 10 тыс. рублей.

Выездная плановая проверка была проведена и в ООО «Водоканал». Выявлено 26 нарушений трудового законодательства и требований охраны труда: нарушение сроков выплаты заработной платы, оплаты отпусков и так далее. Работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а на директора наложен штраф — 3,5 тыс. рублей.

 

Читайте также:

В Пензенской области предприятие оштрафовано на 50 тыс. рублей за нарушение трудовых прав иностранцев

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное