26 соотечественников, переехавших в Пензенскую область, получат гражданство РФ

26 соотечественников, переехавших в Пензенскую область, получат гражданство РФ

С начала действия программы российские паспорта получили 1769 переселенцев

В УФМС России по Пензенской области в торжественной обстановке состоялась выдача свидетельств участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Как сообщает пресс-служба УФМС РФ по Пензенской области, счастливыми обладателями свидетельств стали 26 соотечественников, ранее подавших в УФМС России по Пензенской области заявления об участии в программе. С приобретением свидетельств, участники Государственной программы получили возможность в кратчайшие сроки (через два месяца) оформить паспорт гражданина Российской Федерации, а также получили право на получение гарантий и социальной поддержки от государства.

Открыл церемонию вручения свидетельств врио начальника УФМС России по Пензенской области Михаил Медведев. Он обратился к присутствующим с пожеланиями о скорейшем трудоустройстве на территории Пензенской области, приобретении статуса гражданина Российской Федерации и способствованию улучшения демографии Сурского края.

На территории Пензенской области работа с соотечественниками осуществляется с 2009 года, в том числе с 2013 года на основании региональной программы «Содействие добровольному переселению в Пензенскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы».

В общей сложности за указанный период в Пензенскую область прибыло 2137 соотечественников, из которых 1769 человек стали гражданами Российской Федерации.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное