В Лермонтовке начали «выдавать» электронные книги

В Лермонтовке начали «выдавать» электронные книги

Пензенская областная библиотека им. Лермонтова готова предоставить своим пользователям доступ к электронным книгам библиотеки ЛитРес

— Живя в ритме большого города, все большее число людей практикует чтение электронных книг по дороге домой или офис. Пензенская областная библиотека имени Лермонтова отныне предоставляет своим пользователям доступ к электронным книгам библиотеки ЛитРес, — сообщили в региональном управлении культуры и архива.

Каталог ЛитРес состоит из более 80 тыс. электронных книг и постоянно пополняется за счет новинок. Все они сразу же становятся доступны для выдачи библиотекой.

Как происходит выдача книги? Первое, библиотекарь заходит на сайт www.litres.ru и выбирает нужную электронную книгу. Второе, библиотекарь указывает номер билета читателя и срок выдачи, нажимает кнопку «Выдать книгу».

После этого электронная книга выдается на выбранный номер и читатель, введя номер своего билета на сайте ЛитРес или в приложениях ЛитРес на мобильные устройства, может скачать книгу и читать ее. После истечения срока выдачи книга стирается с устройства читателя и возвращается в библиотеку.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное