Бессоновка отметит свое 350-летие

Бессоновка отметит свое 350-летие

Торжества по случаю юбилея пройдут с 4 по 6 октября

Сегодня, 4 октября, в Бессоновке Пензенской области начнется празднование юбилея села — 350 лет со дня его основания. Торжества пройдут в местной общественной организации «Бессоновское землячество», в районном краеведческом музее и районной библиотеке, в школе и детском саду, в Музее лука, на сельских улицах. Всех местных жителей и гостей города ждут концерт, выставки, исторические реконструкции, конкурсы и викторины.

В субботу, 5 октября, мероприятия пройдут под девизом «Души народной вечное добро». В этот день на площади перед районным Домом культуры состоится торжественное открытие праздника. Будут вручены грамоты и подарки почетным жителям села, состоится подведение итогов конкурса на лучшую усадьбу «Люблю тебя, мое село».

На площади торгового центра развернется выставка-продажа товаров, производимых в Бессоновском районе. Пройдут спортивные и культурно-развлекательные мероприятия в сельских и районных учреждениях основного и дополнительного образования, на спортивных площадках.

В субботу, 6 октября, в Бессоновке пройдет VI областной фестиваль «Здоровое поколение — сильная губерния» и состоится торжественное открытие стадиона «Сура».

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное