В Пензенской области прошла акция «Личная и имущественная безопасность пассажиров в пути»

В Пензенской области прошла акция «Личная и имущественная безопасность пассажиров в пути»

Она проводилась железнодорожниками совместно с Пензенском линейным отделом МВД РФ

Ежесуточно на станцию Пенза-I прибывает более 30 пассажирских поездов, услугами вокзала пользуются более тысячи человек. Согласно сводкам происшествий, больше всего краж личного имущества на транспорте регистрируется именно на железной дороге (83%). В 99 % случаев правонарушений в поездах совершаются из-за беспечности самих пассажиров, их небрежного отношения к своим вещам и документам.

На сегодняшний день в поездах дальнего следования и на железнодорожных вокзалах по громкой связи организованы трансляции информационных сообщений о правилах поведения в пути и на объектах железнодорожного транспорта. Также  для обеспечения безопасности пассажиров сотрудниками транспортной милиции сопровождаются все пригородные поезда ночного курсирования, все поезда дальнего следования, а также круглосуточно охраняются  стационарные объекты железнодорожного транспорта. Для несения службы привлечены кинологи с собаками.

Отметим, что усиление мер безопасности в период летних отпусков дало свои положительные результаты.

Сотрудники Пензенского региона Куйбышевской магистрали и транспортной полиции еще раз предупреждают граждан, собирающихся воспользоваться услугами железнодорожного транспорта, ни в коем случае не вступать в контакт с незнакомыми людьми, тем более не принимать от них еду и напитки.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное