В Пензенской области 7 школ участвуют в программе «Доступная среда»

В Пензенской области 7 школ участвуют в программе «Доступная среда»

В них будет проведен ремонт и созданы условия для обучения лиц с нарушениеми слуха, зрения, развития опорно-двигательного аппарата

Пензенская область в 2013 году принимает участие в реализации государственной программы РФ «Доступная среда». Из федерального бюджета на эти цели предоставлены субсидии — 50% от всей необходимой суммы. Программа будет действовать на условиях софинансирования: остальные 50% выделит бюджет Пензенской области.

— Общая сумма выделенных средств в 2013 году составляет 17,3 млн рублей, — пояснили в региональном министерстве образования. — В программе участвуют семь школ: школа №51 города Пензы; школа №225 из Заречного; школа №10 города Кузнецка; школа №2 города Никольска; школа №1 города Городище; школа №1 села Средняя Елюзань; школа №1 р.п. Мокшан.

Отметим, что в 2012 году в реализации программы участвовали шесть общеобразовательных учреждений. В них проведен капитальный ремонт и созданы надлежащие условия для совместного обучения инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития.
— В школах установлены пандусы, поручни, расширены дверные проемы, есть подъемники, реабилитационное оборудование, — говорят в министерстве.

 

Читайте также:

Скандальная ситуация со школьной формой в Пензе заинтересовала прокуратуру

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное