В Пензенской области более 2900 молодых парней «косят» от службы в армии

В Пензенской области более 2900 молодых парней «косят» от службы в армии

А норма осеннего призыва, стартующего 1 октября, для нашего региона — 1669 человек

За время начинающегося призыва в армию отправится больше пензенцев, чем весной
С апреля по июль 2013 года ряды вооруженных сил пополнили 1622 жителя Сурского края. Норма, установленная для нас министерством обороны, выполнена полностью. Об этом сообщил на совещании в рамках учебно-методического сбора, посвященного началу осеннего призыва, и. о. военного комиссара области Анатолий Дягилев.

По его словам, большинство районных военкоматов сработали хорошо, хотя имелись и определенные сложности. Например, более 90% призывников отправлялись в части уже летом, в последний месяц призыва, из-за чего комиссариатам приходилось работать в авральном режиме.

Также и. о. военкома отметил, что нужно улучшать работу по оповещению призывников и розыску уклонистов. За весений период удалось разыскать 971 человека, но еще более 2900 потенциальных солдат продолжают успешно «косить» от исполнения своего гражданского долга.

Все это особенно важно перед начинающимся с 1 октября осенним призывом, поскольку норма, установленная для региона, выросла. Вооруженные силы страны ждут в свои ряды 1669 человек из Пензенской области.

В работе совещания принял участие заместитель председателя правительства области Валерий Савин. Он отметил еще два важных момента, осложняющих ситуацию: здоровье молодежи призывного возраста, которое оставляет желать лучшего и недостаточное ее патриотическое воспитание.
— Сейчас обсуждается идея создания в структуре областных органов молодежной политики подразделения, отвечающего за этот аспект, — отметил Валерий Савин.
Тем не менее, по мнению собравшихся, потенциал, чтобы выполнить осеннюю норму по призыву, у Пензенской области есть.

 

Читайте также:

Призывник из Пензенской области умер во время прохождения службы на Курильских островах

Автор: Юрий ИЛЬИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное