Очереди в поликлиниках Пензы разделят на «живую» и электронную

Очереди в поликлиниках Пензы разделят на «живую» и электронную

Министр здравоохранения региона согласен, что существующая система записи к врачу требует доработок

Вопрос качества оказания медицинских услуг обсудили на встрече журналистов с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым. В частности, говорили об электронной записи на прием к врачу.
Журналисты рассказали о собственном опыте записи в учреждения здравоохранения и привели примеры из жизни обращающихся в СМИ жителей региона.

Проблема состоит в том, что электронная запись к специалистам не всегда действенна. Попасть к некоторым врачам нельзя неделями. В то же время, кто-то записывается сразу к двум специалистам, а приходит только к одному. Получается, в одной больнице медик сидит впустую, а в другой люди не могут попасть на прием.

Приглашенный на встречу министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков согласился, что система пока несовершенна.
— Но уже сейчас мы создаем центр диспетчеризации, специалисты которого будут владеть реальной ситуацией о наличии больных в той или иной клинике и при необходимости будут перераспределять потоки, — сказал он.

Согласился он и с тем, что пока сложно перестроить психологию пожилых людей, которые привыкли приходить в больницу лично. Возможно, запись будет разделена на электронную и «живую». Но во втором случае «хвостов» у дверей кабинетов тоже не должно быть. Регулировать эти потоки могут терминалы, подобные тем, что применяются в банках.

 

Читайте также:

В Пензенской области начали прививать детей против гриппа

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное