В Поволжском банке Сбербанка России открыто 1 млн 350 тыс срочных вкладов

В Поволжском банке Сбербанка России открыто 1 млн 350 тыс срочных вкладов

За 8 месяцев 2013 года

Портфель привлеченных средств физических лиц Поволжского банка за первые 8 месяцев 2013 года вырос на 35 млрд. рублей.

За первый квартал 2013 года было открыто 500 тыс. срочных вкладов на общую сумму 90 млрд. руб. Ко второму кварталу количество открытых вкладов удвоилось в количественном и суммовом выражении. Темп роста портфеля депозитов за второй квартал 2013 года составил 4%.

Срочные вклады физических лиц составили 65% от общего объема депозитного портфеля, из них 4% — это сберегательные сертификаты.
Безусловное лидерство по популярности среди классических денежных вкладов держит за собой «Сохраняй», второе место делят «Пополняй» и «Управляй».  

Гарантированно максимальный доход по сравнению со вкладами базовой линейки сегодня в Сбербанке можно получить, если приобрести сберегательный сертификат — ценную бумагу, которая оформляется на предъявителя. Сберегательный сертификат подобно вкладу предназначен для хранения и приумножения денежных средств с доходностью существенно выше, чем по вкладам. Повышенная процентная ставка объясняется просто: все вклады банка участвуют в системе страхования вкладов, а сберегательные сертификаты страхованию не подлежат.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное