В Пензе возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного банкротства ресурсоснабжающей организации
Долги предпрития по кредитам составляют 227 млн. рублей
Прокурор Первомайского района города Пензы признал законным возбуждение уголовного дела по ст. 196 УК РФ по факту преднамеренного банкротства ООО «СКМ Энергосервис» — ресурсоснабжающей организации, производящей тепловую энергию для нужд граждан, проживающих в Пензе.
Дело в том, что определением Арбитражного суда Пензенской области от 18.02.2013 года в отношении ОАО СКМ «Энергосервис» введена процедура наблюдения. В июле предприятие признано банкротом, и введена процедура конкурсного производства.
— Установлено, что руководством предприятия в результате ведения заведомо противоправной финансово-хозяйственной деятельности допущена ситуация, при которой они не способны в полном объеме удовлетворить требования кредиторов, — говорят в областной прокуратуре.
В итоге, на сегодняшний день кредиторская задолженность составляет более 227 млн. рублей, из которых около 200 млн. — перед ООО «Газпром межрегионгаз Пенза». Дебиторская задолженность составляет около 163 млн. рублей.
Уголовное дело было возбуждено следственным отделом №4 СУ УМВД России по городу Пензе. Факты, на основании которых было возбуждено уголовное дело, были выявлены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Пензе.
Читайте также:
Пензенцы задолжали по кредитам более 2,5 млрд рублей
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенские школьники стали лауреатами всероссийской театральной премии
Участниками события были полторы тысячи человек
Глава СК Бастрыкин потребовал доклад о нарушении прав инвалида из Пензы
В СУ СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Вадим Супиков поздравил пензенцев с Днем российской науки
Спикер Законодательного Собрания отметил вклад наших земляков в решение стратегических задачОлег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан

