В Пензе возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного банкротства ресурсоснабжающей организации

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного банкротства ресурсоснабжающей организации

Долги предпрития по кредитам составляют 227 млн. рублей

Прокурор Первомайского района города Пензы признал законным возбуждение уголовного дела по ст. 196 УК РФ по факту преднамеренного банкротства ООО «СКМ Энергосервис» — ресурсоснабжающей организации, производящей тепловую энергию для нужд граждан, проживающих в Пензе.

Дело в том, что определением Арбитражного суда Пензенской области от 18.02.2013 года в отношении ОАО СКМ «Энергосервис» введена процедура наблюдения. В июле предприятие признано банкротом, и введена процедура конкурсного производства.

— Установлено, что руководством предприятия в результате ведения заведомо противоправной финансово-хозяйственной деятельности допущена ситуация, при которой они не способны в полном объеме удовлетворить требования кредиторов, — говорят в областной прокуратуре.

В итоге, на сегодняшний день кредиторская задолженность составляет более 227 млн. рублей, из которых около 200 млн. — перед ООО «Газпром межрегионгаз Пенза». Дебиторская задолженность составляет около 163 млн. рублей.

Уголовное дело было возбуждено следственным отделом №4 СУ УМВД России по городу Пензе. Факты, на основании которых было возбуждено уголовное дело, были выявлены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Пензе.

 

Читайте также:

Пензенцы задолжали по кредитам более 2,5 млрд рублей

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное