В Пензенской области проходит Всероссийская акция «Ты — не один!»

В Пензенской области проходит Всероссийская акция «Ты — не один!»

Она приурочена к Дню пожилого человека

Каждый желающий до 1 октября может прийти в почтовое отделение и написать безадресное письмо, открытку  либо отправить посылку пожилым людям, находящимся в домах престарелых.
— Акция стала не просто доброй традицией, но масштабным национальным движением, поддерживающим одиноких людей преклонного возраста, — уверен директор пензенского филиала «Почты России» Александр Белов. — Вручение добрых писем и подарков — маленький праздник, который наполнит одинокие сердца теплом и радостью.

Детский сад села Засечное Пензенского района — один из самых активных участников акций, проводимых «Почтой России». На 9 мая они писали ветеранам. Не остались в стороне и сейчас. Дети нарисовали рисунки, сделали поделки, подготовили обычные письма, а, кроме того, записали видеописьмо. К Дню пожилого человека в двенадцать домов ветеранов области будут доставлены диски, на которые записан концерт, подготовленный детьми и хором ветеранов «Непоседы».

Первыми зрителями, которые увидели выступление  «вживую», стали бабушки и дедушки воспитанников. Даже они, не обделенные вниманием детей и внуков, растрогались до слез, когда слушали стихи и песни, смотрели, как старательно танцуют малыши. В празднике поучаствовали все детсадовцы. Те, кто еще не готов к выходу на сцену, просто опустили в специальный ящик «Почты России» свои рисунки.

А еще каждая из групп оформила подписку на одно из интересных пожилых людям изданий для шести домов ветеранов и одного своего земляка.

Заместитель директора пензенского филиала «Почты России» Татьяна Софийская поблагодарила детей и воспитателей за неравнодушие и заверила, что каждое из 149 писем ребятишек дойдет до ветеранов.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное