В Пензе пройдет финал акции «Блогер против мусора»
Место встречи — арбековский Парк Победы
В субботу, 21 сентября, в Парке Победы (Арбеково, ост. «Диспетчерская») состоится финальное в этом году мероприятие акции «Блогер против мусора». Старт акции намечен на полдень.
«Неравнодушные горожане уже третий год подряд проводят уборку парков, берегов озер и прудов, находящихся в городской черте и являющихся общественными пространствами, популярными местами отдыха и прогулок пензенцев. Данная акция призвана привлечь внимание к проблеме загрязнения среды обитания человека, провести воспитательную работу среди подрастающего поколения и молодежи, объединить и сплотить настоящих граждан вокруг идеи комфортного существования в чистоте», — написал в сообществе «Наш город Пенза» один из организаторов мероприятия, посол «Живого Журнала» в Пензе Сергей Простов.
Все, что необходимо для уборки, — мешки для мусора, перчатки, — участникам предоставят на месте. Также в ходе субботника состоятся игры и конкурсы с призами от спонсоров.
Приглашаются все желающие!
Читайте также:
Пензенские туристы соберутся на областной фестиваль «Сурский компас»
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

