Пензенская область и Мордовия будут сотрудничать в сфере информационных технологий

Пензенская область и Мордовия будут сотрудничать в сфере информационных технологий

Планируется создание единого ресурса для всех резидентов технопарков РФ

Первый заместитель председателя правительства Пензенской области Сергей Камолов на встрече в режиме видеоконференции резидентов технопарков Пензенской области и Республики Мордовия предложил создать информационный ресурс, который объединил бы всех резидентов технопарков РФ.

Данная идея была с энтузиазмом встречена участниками видеоконференции. В настоящее время компания ОАО «ОЭП» (Пензенская область) уже начала работу по созданию такого веб-портала.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, основной темой обсуждения на видеоконференции стали перспективы развития проекта «Перевод государственных и муниципальных услуг Республики Мордовия в электронный вид», совместные работы по которому ОАО «ОЭП» и ГАУ «Госинформ» (Мордовия) ведутся более полугода.

Также были затронуты вопросы внедрения в Пензенской области хорошо зарекомендовавшей себя в Республике Мордовия информационной системы «Электронный социальный регистр населения» для автоматизации работы по назначению мер социальной поддержки населения. На текущий момент работы ведутся; осуществляется перенос данных из устаревших информационных систем и баз данных.

Кроме того, участниками конференции были достигнуты договоренности по сотрудничеству в реализации проекта «Безопасный регион» на территории Пензенской области и Республики Мордовия.

 

Читайте также:

В Пензе будет работать выставка инновационных проектов

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное