В Пензенской области предъявлено обвинение старшему сержанту полиции
Страж порядка избил задержанного в туалете с помощью спецсредств
СК РФ по Пензенской области предъявил обвинение старшему сержанту полиции полицейскому взвода отдельной роты ППС полиции межмуниципального отдела МВД РФ по ЗАТО Заречный Пензенской области. Страж порядка обвиняется по ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств».
— По данным следствия 14 июля текущего года в отделение полиции был доставлен местный житель за «появление в общественных местах в состоянии опьянения», — рассказывает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина. — Когда мужчина находился в туалете дежурной части, сопровождавший его сотрудник полиции, нанес ему резиновой палкой удары по голове, туловищу и конечностям.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
Читайте также:
В Пензенской области за растрату осудили экс-главу сельсовета
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензенской области прошел каллиграфический диктант
В мероприятии приняли участие около 150 человекВ Пензе Егор Крид спустился к фанатам, чтобы вместе спеть песню
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Всероссийский сельский Сабантуй в Пензенской области 2026: дата, место и программа
Фестиваль «Белинская весна» 2026: дата и программа
Завершился третий день чемпионата «Абилимпикс» в Пензе
Школьники создали композиции на тему единства народов
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

