Пензенские кадеты получили от Михаила Бабича винтовку с дарственной надписью

Пензенские кадеты получили от Михаила Бабича винтовку с дарственной надписью

За участие в окружной игре ПФО «Зарница»

На базе детского оздоровительного лагеря «Самородово» в Оренбурге состоялась торжественная церемония закрытия окружного финала военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». Она проходила под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.

Среди 196 юных спортсменов, принявших участие в игре, было 14 юношей и девушек из Пензенской области — учащихся кадетской школы по делам ГО и ЧС №70 города Пензы.

— Все участники «Зарницы» продемонстрировали крепкую физическую закалку, выносливость и боевые навыки в военно-прикладных видах спорта, — рассказали организаторы игры.
На базе воинской части № 33860 участники игры посмотрели военную технику, стоящую сегодня на вооружении российской армии, пообщались с солдатами, проходящими военную службу.

Также состоялись встречи с однокурсником первого космонавта Земли Юрия Гагарина Анатолием Быковым и Героем России Андреем Зеленко, воспитанниками Оренбургского Президентского кадетского училища.

По результатам соревнований, личным и командным зачетам первое место в окружной игре «Зарница» заняла Оренбургская область, второе — Пермский край, третье — Республика Башкотростан.

Все команды-участницы были отмечены памятными подарками полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича — пневматическими винтовками с дарственной надписью полпреда.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное