Набережная Суры в Пензе стала одной из самых зрелищных площадок Дня города

Набережная Суры в Пензе стала одной из самых зрелищных площадок Дня города

Здесь собралось несколько десятков тысяч человек, чтобы посмотреть на авиашоу, парашютистов и аквабайкеров — видео и фото

Праздничные торжества, посвященные 350-летнему юбилею Пензы не оставили равнодушными, наверное, ни одного пензенца. Поучаствовать в празднике и посмотреть выступления коллективов, спортсменов, ансамблей в центр города приехали даже из самых отдаленных районов Пензы. 

Но, набережная реки Суры, а именно площадка возле стелы «Росток» побила все возможные рекорды по количеству людей. И это не случайно, ведь самые зрелищные и необычные мероприятия проводились именно здесь.

В 11 часов на набережной прошел праздник под названием «День Суры», затем над «Ростком» продемонстрировали свое мастерство летчики пилотажной группы «Стрижи» на боевых самолетах МИГ-29.

После их захватывающего выступления пришел черед вейкбордистов и водных лыжников. Впервые в истории пензенского спорта на Суре состоялись заезды аквабайкеров.

Сильнейшие спортсмены нашей страны стали участниками кольцевой гонки и фристайла. Этот вид спорта довольно популярен в ряде регионов нашей страны, но многие пензенцы видели его впервые. И это несмотря на то, что в Пензе есть федерация аквабайкеров.

После вниманием зрителей завладели парашютисты. Авиационно-спортивный клуб ДОСААФ подготовил к 350-летию показательные выступления спортсменов, которые совершили прыжки с самолета Ан-2.

Вечером развлекательную программу на Ростке продолжит «Дискотека 80-х» и праздничный салют.

Автор: видео и фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное