После окончания салюта 30 автобусов будут ждать жителей Пензы на улице Урицкого

После окончания салюта 30 автобусов будут ждать жителей Пензы на улице Урицкого

Чтобы доставить горожан по домам после праздничных торжеств, до полуночи будут работать троллейбусы и маршрутки

Сегодня, 14 сентября, после праздничного фейерверка, посвященного 350-летию со дня основания города Пензы, будет выделен дополнительный транспорт.
— 30 автобусов большой вместимости будут ждать пассажиров на улице Урицкого, — говорят в пресс-службе администрации Пензы.

Транспорт направится по следующим маршрутам: в микрорайон Западная поляна (2 автобуса), в Ахуны, с заездом на ГПЗ (2 автобуса), в Согласие (1 автобус), ул. Зеленодольская (1 автобус), в микрорайон Север (1 автобус), в Арбеково по проспекту Строителей (5 автобусов), в Арбеково по проспекту Победы (6 автобусов), в аэропорт (5 автобусов), к/т «Горизонт» (5 автобусов), Арбеково по улице Ленина (2 автобуса).

До 24.00 будет продлена работа автобусов малой вместимости и троллейбусов.

Кстати, городские власти приняли решение о том, что 14 и 15 сентября проезд на всех троллейбусных маршрутах для гостей и жителей города будет бесплатным.

Кроме того, 15 сентября пензенцев бесплатно доставят на базу отдыха «Русская охота», где пройдут фестивали «Крепость Русь», «Этноград» и «СеноФест». Автобусы будут курсировать от ул. Коннозаводской (Ахуны) до базы отдыха.

Также 15 сентября в связи с проведением мотокросса будет организована доставка жителей и гостей города автобусами до мототрассы «Сурские зори».
— Отъезд в 10.00 от Советской площади, стоимость проезда составит 22 рубля, — пояснили в городской администрации.

 

Читайте также:

В Пензе состоялась генеральная репетиция мультимедийного шоу

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное