Василий Бочкарев: «Наша Пенза — подлинная жемчужина российской провинции»

Василий Бочкарев: «Наша Пенза — подлинная жемчужина российской провинции»

Губернатор Пензенской области поздравил жителей региона с 350-летием со дня основания города

Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником — 350-летием города Пензы!
Созданный по указу царя Алексея Михайловича для обороны окраин русского государства, город-крепость прошел большой путь становления и развития.

Сегодня это один из динамично развивающихся городов России, обладающий богатым историческим наследием, славными духовно-нравственными традициями, город-воин, город-труженик, город-созидатель.

Многоэтажные новостройки и бесценные памятники старины, тихие аллеи и широкие магистрали, спортивные комплексы и зеленые скверы, парки, наполненные детским смехом, — все это наша Пенза — подлинная жемчужина российской провинции.

Она подарила Отечеству плеяду замечательных людей — известных государственных деятелей и полководцев, ученых с мировым именем и предпринимателей, прославленных в веках поэтов и писателей, художников и музыкантов, знаменитых спортсменов.

Достойно продолжает свершения предшественников современное поколение пензенцев, благодаря добросовестному труду которых город устремлен сегодня в будущее.
Убежден, что вместе мы сумеем выйти на новые рубежи созидательных свершений, сделаем нашу жизнь, жизнь наших детей и внуков достойной.

Желаю вам доброго здоровья, благополучия, счастья, любви, дальнейших успехов во всех делах и начинаниях во благо родного края и нашей великой Родины!
Губернатор Пензенской области
В.К. Бочкарев


Читайте также:

Владимир Путин поздравил пензенцев с юбилеем города

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное