В Пензу приехали известные российские писатели
Свои книги в рамках Гуманитарного форума презентуют Денис Драгунский, Михаил Елизаров, Мариам Петросян, Валерий Панюшкин. Завтра ожидается приезд Виктора Ерофеева
В рамках Гуманитарного форума, который проходит в Пензе в областной библиотеке им. Лермонтова, работает книжная ярмарка. В двух залах — для взрослых и детей — представлена современная литература. Все книги можно не только полистать, но и купить. Причем по ценам издательств-участников ярмарки. Книг много, большинство из них в Пензе демонстрируются впервые. У любителей чтения буквально захватывает дух.
В Пензу приехали и известные российские писатели — Денис Драгунский, Михаил Елизаров, Мариам Петросян, Валерий Панюшкин и другие
В пятницу они презентуют свои книги и участвуют в работе «круглого стола» на тему «Идентичность писателя в условиях глобального мультикультурализма: национальная культура сегодня».
Валерий Панюшкин, более известный как журналист газет «Ведомости» и «Коммерсант», презентовал издания: «Код Кощея», «Рублевка», «Все мои уже там» и «Восстание потребителей». Валерий Валерьевич рассказал об истории их написания, а также о том, почему, по его мнению, эти книги следует читать.
А завтра, 14 сентября, состоится творческая встреча с Мариам Петросян — автором романа «Дом, в котором…», лауреатом «Русской премии» 2010 года. Также завтра ожидается приезд Виктора Ерофеева. Он презентует книгу «Акимуды» в рамках мировой премьеры издания.
Продолжают работать пять секций Гуманитарного форума. Участники общаются в свободном режиме — стараются посетить как можно больше выступлений. Во второй день работы форума им предстоит выбрать «свою» секцию и работать в ней до самого финала, чтобы совместными усилиями выработать рекомендации к действию по тому или иному вопросу.
Читайте также:
Режиссер Александр Прошкин: «У Пензы должен быть свой учебник истории»
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

При пожаре в администрации Ленинского района спасли одного человека
Подробности инцидента рассказали в МЧС
Пензенские школьники могут получить 7 дополнительных баллов к ЕГЭ
Первый шаг – стать участником конкурса «АбитурИОН»
Доля льготной ипотеки приближается к 90% – Домклик
Семейная ипотека – ключевой драйвер рынка ипотечного кредитования
В Пензенской области стартовала посевная кампания 2025
В хозяйствах также начали подкормку озимых культурРоссияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Пять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли

Пензенские хоккеисты стали бронзовыми призерами «Золотой шайбы»
В турнире участвовали ребята из 16 регионов России
Народная программа, работа с участниками СВО и диалог с гражданами: Владимир Якушев дал большое телеинтервью
Публикуем главные тезисы
Мельниченко потребовал серьезно готовиться к пожароопасному сезону
Вопрос обсудили на заседании правительства Пензенской областиВадим Супиков поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником
Виктор Смоляков: Еще один участник СВО получил назначение на руководящую должность
Лариса Казакова рассказала о новом зампреде областного правительства
Вадим Супиков: Пограничная застава имени Кижеватова навсегда связала Пензу и Брест