Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин награжден знаком «Во славу земли Пензенской»

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин награжден знаком «Во славу земли Пензенской»

Сегодня владыка принимал поздравления с 60-летием

После божественной литургии в память Александра Невского, которую владыка отслужил вместе с пятью архиепископами из разных регионов России, к нему обратился епископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Он зачитал приветственное послание патриарха Кирилла.

Губернатор Василий Бочкарев вручил митрополиту Вениамину знак «Во славу земли Пензенской».
— Хочу поблагодарить вас за созидание. За четыре года службы здесь вы можете отчитаться большими делами, — сказал Василий Кузьмич. — В каждом районе области строятся или восстанавливаются храмы. Здоровья вам, долгого служения  на благо святой церкви и нашей Пензенской области.

Председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев добавил, что именно с именем нынешнего митрополита Пензенского и Нижнеломовского у жителей губернии будет ассоциироваться восстановление Спасского кафедрального собора.

Практически каждый из гостей преподнес юбиляру букет белых или чайных роз. Один из них передал митрополиту Вениамину от имени спикера Совета Федераций Федерального собрания РФ Валентины Матвиенко сенатор от Пензенской области Владимир Едалов.

Автор: Екатерина ДМИТРИЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное