В Пензе состоится молодежный кинофестиваль «Творческий процесс»

В Пензе состоится молодежный кинофестиваль «Творческий процесс»

Все желающие попробовать свои силы в качестве актеров, приглашаются на кастинг

С 12 по 15 сентября в Пензе пройдет Первый молодежный кинофестиваль «Творческий процесс». Его организаторами являются оргкомитет Фестиваля современного искусства и творческих технологий, а также Молодежный центр Союза кинематографистов РФ при поддержке Пензенского отделения Союза кинематографистов России. Место проведения мероприятия — база отдыха «Чистые пруды», гостиничный комплекс «Арт-Пенза».

В программе фестиваля запланированы показы и обсуждение короткометражных игровых и документальных фильмов, рассказывающих о «сложностях творческого процесса», снятых студентами и выпускниками ведущих творческих ВУЗов.

Также в ходе фестиваля пройдут съемки короткометражных фильмов о Пензе в рамках Workshop, в частности — о скульптурном парке «Легенда». В съемках примут участие актеры, журналисты, операторы, фотохудожники Пензы. Премьеры фильмов состоятся в Доме кино в Москве и в одном из кинотеатров Пензы. Победитель конкурса получит приз — профессиональную камеру.

Кстати, шанс стать актером есть у всех. Кастинг актеров и набор волонтеров на молодежный кинофестиваль «Творческий процесс» пройдет в четверг, 12 сентября, в конференц-зале отеля «Heliopark» на Горького, 22, с 15 до 18 часов. Приглашаются все желающие!

 

Читайте также:

Пензенский драмтеатр с успехом выступил в Калуге

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное