В Пензе несовершеннолетнего признали виновным в совершении 31 кражи

В Пензе несовершеннолетнего признали виновным в совершении 31 кражи

20 из них он совершил в сговоре с ранее судимым 21-летним жителем областного центра

Пензенская прокуратура поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 17-летнего и 21-летнего жителей Пензенской области, которые группой лиц по предварительному сговору совершили 20 краж в разных районах Пензы. Кроме того, один из них, являющийся несовершеннолетним, признан виновным в совершении еще 11 краж.

— С августа 2012 по февраль 2013 в ночное время они разбивали стекла автомобилей и из салонов похищали навигаторы, видеорегистраторы, автомагнитолы, куртки и другое имущество. Несовершеннолетний, кроме того, совершал хищения велосипедов от торговых павильонов и из подъездов жилых домов. Всего их преступными действиями потерпевшим был причинен ущерб на сумму более чем 120 000 рублей, — говорят в прокуратуре области.

Судом несовершеннолетнему виновному по совокупности преступлений назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Другому соучастнику преступлений — ранее судимому — назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Читайте также:

В Пензе задержаны супруги, похищавшие предпринимателей в «лихие» 90-е

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное