Житель Пензы получил условный срок за то, что угрозами заставлял детей воровать и попрошайничать

Житель Пензы получил условный срок за то, что угрозами заставлял детей воровать и попрошайничать

Деньгами и похищенными вещами он распоряжался по своему усмотрению

Житель Пензы признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления, совершенное с угрозой применения насилия), «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч.3 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое занятие попрошайничеством). Об этом сообщили сегодня, 11 сентября, в следственном управлении СК РФ по Пензенской области.

— Обвиняемый в ноябре 2012 года, пригрозив, заставил 11-летних мальчика и девочку совершить кражу шоколада и денежных средств в размере 4 тыс. рублей из торговых палаток на сезонной ярмарке по улице Суворова, — говорят в ведомстве. — После того, как дети совершили преступление, они принесли похищенное обвиняемому.

Кроме того, с сентября по декабрь 2012 года четверо несовершеннолетних в возрасте от 10 до 12 лет, напуганные оскорблениями и побоями, попрошайничали на улицах города. Все деньги они отдавали обвиняемому. Он их тратил на личные нужды.

— В ходе следствия обвиняемый свою вину не признал, — пояснили в следственном управлении. — Суд назначил ему лишение свободы сроком на четыре года условно.
Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензе работник автомойки крал банковские карты из бардачков машин

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное