Пензенский драмтеатр с успехом выступил в Калуге

Пензенский драмтеатр с успехом выступил в Калуге

На V Всероссийском фестивале «Старейшие театры России» пензенские актеры показали два спектакля

Делегация Пензенского драматического театра вернулась из Калуги, где проходит V Всероссийский фестиваль «Старейшие театры России в Калуге».

8 сентября, в третий фестивальный день, наш театр показал две работы: на малой сцене прошла «История одного преступления» по пьесе О.Михайловой (режиссер Ансар Халилуллин), а на основной — «Господа Головлевы» по роману М.Е. Салтыкова-Щедрина (режиссер Дмитрий Петрунь).

Как рассказали в Пензенском драмтеатре, оба спектакля были очень тепло приняты зрителями и жюри. Заслуженный работник культуры России Валерий Подгородинский, многие годы проработавший заместителем художественного руководителя Малого театра, восторженно оценил выступление пензенских актеров.

— Я не видел ваших спектаклей уже лет 25, это для меня практически новый театр, и мне показалось, что сейчас в вашем театре происходит «капитальный ремонт», что вы сейчас гораздо шире открыты для режиссуры разных направлений, и из этого рождается очень интересный, современно мыслящий творческий коллектив, — сказал Валерий Подгородинский.

Окончательные итоги фестиваля будут подведены в воскресенье, 15 сентября.

 

Читайте также:

В новом здании пензенской филармонии зазвучит орган весом 12 тонн

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное