Зебра, которую купили для пензенского зоопарка, пересекла границу

Зебра, которую купили для пензенского зоопарка, пересекла границу

Экзотический подарок ожидают в Пензе до 15 сентября

Зебра, которую решили подарить местному зоопарку предприниматели Пензы к 350-летию города, сейчас в пути. Утром 10 сентября животное, купленное в Чехии, и сопровождающая его группа пересекли границу Польши и Белоруссии. Об этом корреспонденту «Пензенской правды» рассказала директор Пензенского зоопарка Елена Хассан.

— Утром я получила SMS-сообщение о пересечении границы, ожидаем, что зебру доставят к нам накануне Дня города — в четверг-пятницу, — поделилась Елена Валентиновна.

Как нам стало известно, Елена Хассан заключила пари с автором идеи подарить зебру Пензе — директором рекламного агентства «Аншлаг» Валерием Плахутой.
— Известно, что дорога ложка к обеду, а я поначалу сомневался, что зебру успеют доставить в срок — ко Дню города, — рассказал «ПП» Валерий Анатольевич. — Вот и поспорил. Если животное появится в Пензе до юбилейных торжеств, я покупаю для него сено на тысячу долларов.

Валерий Плахута добавил, что уже сегодня-завтра в городе появятся баннеры, приглашающие пензенцев и гостей города в зоопарк 15 сентября.

— Хочется, чтобы все жители порадовались вместе с нами экзотическому подарку, — сказал Валерий Анатольевич.

Напомним, на фестивале пензенских предпринимателей «Шурум-Бурум», который прошел в конце июня этого года, было высказано предложение назвать зебру Окрошкой — в честь блюда, приготовленного на празднике. Однако позже в социальных сетях был объявлен конкурс «Придумай имя зебре».

По словам координатора фестиваля «Шурум-Бурум» Дарьи Лайко, до настоящего момента пока ни одно имя не утверждено. У пензенцев еще есть шанс войти в историю. Информация о ходе конкурса есть в группе социальной сети «ВКонтакте».

 

Читайте также:

Зебра для Пензенского зоопарка обойдется в 6500 евро

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное