Олеся Белугина хочет, чтобы ее сын стал волейболистом

Олеся Белугина хочет, чтобы ее сын стал волейболистом

Спортсменка из Пензы, которая являлась наставленницей олимпийской чемпионки Анастасии Близнюк, планирует вернуться на тренерскую работу

На презентации спортшкол, которая прошла в субботу на Фонтанной площади Пензы, побывала Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике-2004 Олеся Белугина. Она была со своим сыном Димой, которому исполняется полтора года.

Уже сейчас Олеся планирует отдать ребенка заниматься спортом.

— У Димы высокий для своего возраста рост, длинные ручки и ножки, он похож своими физическими данными на моего папу, который серьезно занимался волейболом, — сказала Олеся. — И мы отдадим сына в волейбол. Правда, хочется, чтобы он и плаваньем занялся. А начнем мы в любом случае с гимнастики, где можно тренироваться, начиная с двух лет.

Напомним, что в свое время Олеся являлась наставленницей олимпийской чемпионки Анастасии Близнюк и в настоящее время она планирует вернуться на тренерскую работу в Москве. Она призналась, что счастлива в браке и мечтает о том, чтобы у них с мужем Игорем Богуновым, массажистом российской сборной по художественной гимнастике, еще были дети.

СПРАВКА
Олеся Белугина — Заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, чемпионка летней Олимпиады в Афинах-2004, неоднократная чемпионка мира и Европы.

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное