Голосование в конкурсе «Россия-10» возобновится 10 сентября

Голосование в конкурсе «Россия-10» возобновится 10 сентября

У пензенского скульптурного парка «Легенда» есть шанс оказаться в числе победителей

Организаторы мультимедийного конкурса «Россия-10», в котором методом народного голосования выбирают 10 новых символов современной России, признали ситуацию, сложившуюся в последние часы полуфинального голосования, форс-мажорной, приостановив процесс голосования.

— Общие потери голосов участниками полуфинала из-за технических сбоев в системе потенциально составляют до 5,2 млн., — говорится в заявлении оргкомитета конкурса «Россия-10». — Эти голоса могли существенно повлиять на распределение мест между 30 лидирующими объектами.

Поскольку количество голосов, отданных за каждый из объектов-лидеров в полуфинале, в десятки раз превышает количество голосов, отданных за любой другой объект, организаторы считают необходимым изменить условия финала, признав Мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» и Коломенский кремль досрочными победителями конкурса. Таким образом, россиянам останется выбрать 8 объектов-победителей.

Чтобы избежать накрутки и сбоев в системе, отныне устанавливается лимит — одно SMS с одного телефонного номера за весь срок проведения финала (до этого можно было отправить неограниченное количество SMS).

Напомним, что по правилам проведения финала, десять объектов-лидеров не распределяются по местам. Каждый из них признается равноправным победителем конкурса.

Финальное голосование возобновляется во вторник, 10 сентября в 12 часов по московскому времени. Подробности на сайте — 10russia.ru. Закончится голосование 6 октября в 12 часов.

10 символов современной России будут воссозданы в миниатюре в «Парке «Россия», строительство которого планируется в подмосковном Домодедово в 2014 году. Единственная достопримечательность Пензенской области, прошедшая в финал, — скульптурный парк «Легенда». В течение двух первых этапов голосования наш парк набрал более 1,6 млн. голосов.

 

Читайте также:

В Пензенской области состоялась выставка слепых фотографов

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное