В Пензе фотографии должников повесили на «доску позора»

В Пензе фотографии должников повесили на «доску позора»

С начала года пензенские приставы разыскали 39 горе-родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов

Информационный стенд «Внимание: розыск!» с фотографиями должников, уклоняющихся от уплаты алиментов, установлен в МФЦ Пензы.

Цель цель судебных приставов (они и установили стенд) — найти отцов и матерей, которые забыли о существовании своих детей, и принять меры к принудительному взысканию алиментов.

Как сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Пензенской области, любой житель региона, увидев кого-то из знакомых на этих фотографиях, может оказать помощь в розыске неплательщиков. Подобный акцент сделан в связи с тем, что именно взыскание задолженности по алиментам является наиболее социально значимой категорией исполнительных производств и касается защиты прав несовершеннолетних.

Стоит отметить, что это уже второй информационный стенд, установленный судебными приставами в общественных местах Пензы. Ранее, подобный стенд появился на территории Пензенского автовокзала. Кроме этого фотографии и информация о лицах, разыскиваемых за неисполнение решения суда, размещены на официальном интернет-сайте Управления ФССП по Пензенской области.

В 2012 году судебными приставами была получена информация о месте нахождения 40 должников, а с начала 2013 года таким способом удалось разыскать уже 39 должников.

Если вам известна информация о месте нахождения должников по алиментным обязательствам, просим сообщить в отдел организации работы по розыску должников и их имущества УФССП России по Пензенской области по следующим телефонам: 8(8412) 20-65-66, 68-19-90.

 

Читайте также:

В Земетчинском районе мать оставляла полуторогодовалую девочку без еды

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное