Губернатор Пензенской области познакомился с новыми разработками ОАО «НИИФИ»

Губернатор Пензенской области познакомился с новыми разработками ОАО «НИИФИ»

В 2013 году предприятие освоило несколько видов продукции гражданской тематики. Например, новые датчики избыточного и абсолютного давлений для предприятий ЖКХ

Сегодня, 5 сентября, Василию Бочкареву также показали новый вид дефектоскопа.
— Это полностью наша разработка, — сказал генеральный директор предприятия Алексей Дмитриенко. — По ряду параметров она значительно опережает западные аналоги.

По словам Алексея Геннадьевича, дефектоскоп способен с небывалой до этого точностью определять в толще металла воздушные полости и каверны.

Губернатору рассказали о перспективных разработках датчиковой аппаратуры. В частности, сейчас в институте ведется работа над созданием пьезокерамических измерителей обширного спектра применения.
— Сейчас на эту продукцию очень большой спрос, — отметил Алексей Дмитриенко.

Кроме того, 5 сентября Василий Бочкарев посетил ООО «Пивоваренный завод «Самко». Здесь глава региона познакомился с недавно смонтированными автоматизированными роботами по розливу и упаковке продукции. Благодаря этому оборудованию производительность предприятия увеличилась в 2 раза.
— В производственной цепочке мы исключили тяжелый и утомительный ручной труд, — сказал начальник цеха розлива Александр Юрков.

По его словам сокращения кадров не произошло. Люди были перераспределены на другие рабочие места.
Сейчас на этом предприятии трудится 350 человек. Средняя зарплата — 27 тысяч рублей.

 

Читайте также:

Взаимодействие финансовых структур и бизнеса в Пензенской области недостаточно плотное

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное