В Пензе состоялась конференция ПРО Всероссийской партии «Единая Россия»

В Пензе состоялась конференция ПРО Всероссийской партии «Единая Россия»

Подведены итоги работы

Партийные проекты «Единой России», реализуемые на территории Пензенской области, меняют облик наших городов и сел, улучшают качество жизни людей.
Так, например, благодаря программе «России важен каждый ребенок» Сурский край вышел на первое место в ПФО и на пятое в целом по стране как регион с самым низким числом детей-сирот и тех, кто остался без попечения родителей. В рамках проекта «Детские сады — детям» сегодня 90% малышей в возрасте от 3 до 7 лет обеспечены местами в дошкольных образовательных учреждениях. Реализация программы модернизации системы общего образования помогла увеличить среднюю зарплату учителей с 8,5 тысяч в 2010 году до 19,9 тысяч в 2013 году.

Об этом шла речь на конференции Пензенского регионального отделения Всероссийской партии «Единая Россия», прошедшей в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова. В мероприятии приняли участие губернатор Василий Бочкарев, главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, глава города Пензы Юрий Алпатов и другие официальные лица.

— В целом регион развивается успешно, — сказал в своем выступлении секретарь регионального отделения партии Иван Белозерцев. — Положительная динамика затронула все отрасли экономики, темпы роста в нашей области опережают общероссийские. Растут объемы строительства — здесь мы занимаем второе место в ПФО. Доля малого бизнеса во внутреннем региональном продукте составляет почти 40%. Работа бизнес-инкубаторов, агентства поддержки предпринимателей, регионального фонда прямых инвестиций и других механизмов содействия позволяют нам увеличивать объемы продукции малого и среднего бизнеса.

В ходе конференции были подведены итоги работы отделения за восемь месяцев текущего года и определены задачи на 2014 год, а также выбраны делегаты XIV съезда «Единой России», который состоится в Москве 3-5 октября.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное