Взаимодействие финансовых структур и бизнеса в Пензенской области недостаточно плотное

Взаимодействие финансовых структур и бизнеса в Пензенской области недостаточно плотное

Это констатировал губернатор Василий Бочкарев после посещения предприятий малого бизнеса

В Башмаковском и Пачелмском районах глава региона осмотрел производство по изготовлению мясных полуфабрикатов, кондитерских изделий и горячих обедов Светланы Крестиной и цех по розливу напитков Марии Моисеевой, кооператив по производству мяса птицы, возглавляет который Эдик Аракелян в Башмаково, а также пекарню Алексея Зотова в Пачелме.

Всем предпринимателям глава региона задавал один и то же вопрос: насколько тесно они сотрудничают с банками в плане оформления кредитов на приобретение оборудования, расширение помещений на выгодных условиях.

Ответ удивил губернатора: люди не очень охотно идут на сотрудничество с финансовыми организациями, боясь влезть в долги. Между тем, банки готовы предложить множество вариантов кредитования.

— Это говорит о том, что финансовые структуры недостаточно плотно работают с действующим бизнесом, — полагает Василий Бочкарев. — Не активно продвигают свой продукт, который помог бы бизнесу расти.

Кроме того, по его мнению, для успешного развития существующих объектов предпринимательства и открытия новых необходимо, чтобы четко работали не только банки, но и все звенья цепи, нацеленной на это: школы, вузы, центры занятости, руководители муниципалитетов.

 

Читайте также:

Жители Пензенской области осознали преимущества придорожного бизнеса

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное