В Пензе открыли школу в Ахунах
1 сентября ее порог переступили более 500 учащихся — фото
Сегодня, 1 сентября в Пензе в торжественной обстановке было открыто новое здание школы №19, которое расположено в Ахунах, на улице Ягодная.
— Школа строилась в рамках подготовки города к 350-летию. Мы ждали этого события целых три года, — рассказал директор учебного заведения Юрий Романов. — Можно сказать, что ребята из Ахун будут учиться в одной из лучших школ области. У нас оборудовано шесть спортивных залов, бассейн, спортивные площадки, футбольное поле с искусственным покрытием, танцевальный зал, столовая, рассчитанная на 220 посадочных мест, библиотека и реабилитационный медицинский центр.
Поздравить учащихся и их родителей с началом учебного года в новом здании приехали первые лица города и области.
— Перед современной школой стоят важные и ответственные задачи — максимально раскрыть способности каждого ученика, воспитать поколение свободных, образованных, творчески мыслящих граждан, подготовить их к выбору профессии, сформировать у молодежи лидерские качества. В достижении такой благородной цели трудно переоценить роль учителей. Вам выпала особая миссия — воспитывать и приобщать детей к знаниям, учить их чести и достоинству, добру и справедливости, — сказал губернатор Василий Бочкарев, обратившись к собравшимся.
Кстати, школа предназначена не только для ребят старше 7-ми лет. Уже зимой ее порог перешагнут дети более младшего возраста. Здесь откроют группы детского сада.
— Эта школа — самая лучшая в Пензе. Поздравляю учеников с Днем знаний, первоклассников — с первым днем в школе! У вас есть все условия, чтобы наращивать потенциал, стать лидерами и подать всем пример! — сказал глава администрации Пензы Роман Чернов.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Филиальная сеть Банка «Кузнецкий» насчитывает 31 офис
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Страховка покрывает любые виды повреждений дисплеяСбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Домклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства
Сбер поддержал выделение средств ФНБ на магистраль Москва-Петербург по «депозитной схеме»