В Пензенской области с начала года выявлено около 4 тысяч наркоманов
По сравнению с прошлым годом эта цифра снизилась на 14%
В Пензе состоялась областная межведомственная конференция «Профилактика асоциальных проявлений: молодежь, гражданское общество, власть». В ней приняли участие врачи-наркологи, представители администраций, правоохранительных органов, учреждений соцзащиты и образования. На мероприятии специалисты озвучили цифры.
— За 7 месяцев 2013 года первичная заболеваемость наркологическими расстройствами, в сравнении с аналогичным периодом 2012 года, снизилась на 14,1%, — рассказал собравшимся главный врач областной наркологической больницы Юрий Уткин. — Выявлено 3813 человек страдающих наркологическими растройства.
В тоже время, в области на 16,7% увеличилось количество выявленных несовершеннолетних, употребляющих психоактивные вещества.
Читайте также:
В 10 районах Пензенской области отмечен рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензенской области осенью высадили более 60 тысяч деревьев
Лесные культуры высажены на площади свыше 40 гектаров
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга

